Консультации / Терапия

Простуда

Здравствуйте! У меня вот какая проблема, Неделю назад я каким то образом простыл(заболело горло,поднялась температура,начался кашель) ну все как обычно. Два дня сам пролечился(принимал анаферон,оциллокоццинум,нос промывал, горло полоскал) ну и вроде отпустило, только кашель остался немного и заложенность носа(у меня хранический гайморит).Ну так вот. Через денек опять заболела голова и как то не хорошо начал себя чувствовать.Померел давление 140/80 и вот четвертый день давление не падает и чувствую легкое недомогание.Температуры нет. К врачу пока некогда сходить на работе завал! Возможно ли от гайморита давление? Или это что то другое?Может быть лекарства посоветуете какие-нибуть.
Здравствуйте! Головная боль может быть связана с гайморитом, если он начал распространяться выше в лобные пазухи. Давление в данном случае может быть лишь следствием, как и недомогание. Я рекомендую найти время и обратиться к врачу, тем более, что у Вас хронический гайморит. Для начала Вам необходимо обратиться к терапевту, который выслушав все Ваши жалобы сможет направить Вас к нужному специалисту.