Консультации / Генетика

ПГД при ЭКО

Добрый день! Мне 37. Уже 9 лет планирую второго ребенка. Было 3 замерших, 5 лет беременность не наступает. Похоже, выяснила причину. Помогите, пожалуйста, расшифровать мой кариотип: 46,ХХ, t(4;7)(q31;p22). Как с таким кариотипом лучше провести ПГД для ЭКО? Нужны ли каки-то дополнительные исследования? Благодарю!
Здравствуйте! Вы правы — нашли причину ваших проблем. У вас транслокация между 4 и 7 хромосомами. Лучший вариант для вас ЭКО + ПГД. Оптимальный метод для ПГД вам подскажут в центре ЭКО (в зависимости от возможностей клиники).