Консультации / Гинекология
Не получается забеременеть
Добрый день! Подскажите пожалуйста в решении моей проблемы. Мне 32 года. Месячные начались в 14 лет и цикл всегда был большой и нерегулярный 42-60 дней. Сдала гормоны и узи. Т4 свободный 28/09/2017 1.23 нг/дл 0.80 - 2.10 2 ТТГ (Тиротропин) 28/09/2017 1.100 мкМЕ/мл 0.27-4.2 3 Тестостерон 28/09/2017 0.848 ++ нг/мл 0.084 - 0.481 4 Свободный тестостерон 29/09/2017 7.07 ++ пг/мл 0.00 - 4.10 5 Дигидротестостерон 02/10/2017 1738 ++ пг/мл 24 - 450 6 ЛГ (лютеотропин) 28/09/2017 8.60 мМЕ/мл Смотри текст Фолликулярная фаза 2,4-12,6 Овуляторная фаза 14,0-95,6 Лютеиновая фаза 1,0-11,4 Постменопауза 7,7-58,5 7 ФСГ (фоллитропин) 28/09/2017 5.68 мМЕ/мл Фолликулярная фаза 3,5-12,5 Овуляторная фаза 4,7-21,5 Лютеиновая фаза 1,7-7,7 Постменопауза 25,8-134,8 8 Пролактин 28/09/2017 27.5 нг/мл 6 - 29.9 выполнено 9 Эстрадиол 28/09/2017 79.8 пг/мл Фолликулярная фаза 12,5-166,0 Овуляторная фаза 85,8-498,0 Лютеиновая фаза 43,8-211,0 Постменопауза <5,0-54,7 10 17-ОН-прогестерон 28/09/2017 1.96 нг/мл Фолликулярная фаза 0,10-0,80 Овуляторная фаза 0,30-1,40 Лютеиновая фаза 0,60-2,30 Постменопауза 0,13-0,51 11 ДГА-S 28/09/2017 7.73 мкмоль/л 2.68 - 9.23 Результаты УЗИ прилагая скан ниже. Скажите пожалуйста какие выводы мжно сделать исходя из результатов обследования?
К вопросу приложено фото

Добрый день! У вас вероятнее всего поликистозные яичники, гиперандрогения. Необходима коррекция гормонального профиля, если цикл всегда ановуляторный - стимуляция овуляции. Супругу предварительно сдать спермограмму и МАР-тест, вам проверить проходимость маточных труб.