Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 5 года жалуется что больно какать

Практически все походы на горшок "по большому" заканчиваются хныканьем о болезненности. Вокруг ануса трещин и покраснений не видно. Стул регулярный, обычно раз в день, консистенции средней. Стараемся ограничить крепящую пищу, давать больше продуктов, богатых клетчаткой, и жидкости, но эффекта не заметно. Чем ещё можно помочь, к какому специалисту обратиться?
Обратиться к диетологу, педиатру, гастроэнтерологу. не клетчатку нужно давать в таком случае а отварную свеклу, кефир, инжир, финики