Консультации / Кардиология

Двухстворчатый аортальный клапан 2 степени

В 21 год обнаружили врожденный порок сердца, интересует серьезен ли диагноз, как жить с этим?После постановки диагноза начались панические атаки и кардионевроз. В поликлинике сказали все плохо, уже в частной клиники сказали, что не так то и плохо все. Интересует и ваше мнение. Фото с обследование приложил. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Жить долго и счастливо. Если жалоб нет - требуется только регулярный контроль параметров ЭХОКГ. Невроз лечить у психотерапевта.