Консультации / Педиатрия

Насморк у грудного ребенка

Добрый день. У нас сначала заболела мама, потом ребенок (возраст 40 дней). Редкий кашель, заложенность носика и чихание. Скажите пожалуйста чем можно лечить.
Здравствуйте! срочно вызовете врача, не нужно лечить самой. При ОРВИ важно как можно скорее назначить противовирусное лечение, деткам такого возраста подходят свечки виферон, они допустимы с рождения. нос промываем морской водой (закапываем и отсасываем аспиратором. Кашель в таком возрасте врачует стонал или мукалтин. у мамы диапазон лекарств побольше, какие симптомы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся