Консультации / Неврология

ОНР у ребенка

Здравствуйте. Сыну почти 6 лет, ставят ОНР, нарушение фонематического слуха + дизартрия. Невролог прописал курс энцефабола, принимаем 4й день - сына как подменили - на месте не сидит, ерзает. Прыгает и носится еще больше - такое ощущение, что перевозбужден. Пока убрали препарат на пару дней до следующего посещения невролога. НО меня больше волнует такой момент - а не должны были нам все неврологи, которые нас смотрели, отправить на ЭЭГ? или это не такая уж важная диагностика для нас? И вообще какую диагностику нам можно пройти? Заранее благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте. Обычно при речевых нарушениях назначают ЭЭГ, рентгенограмму шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. С уважением, Алла Васильевна