Консультации / Дерматология и косметология

Внезапная сиюминутная сыпь на лице шее груди и верхней части спины

Здравствуйте! Мне 51 год, женщина. Сегодня почувствовала резкий прилив к лицу. Подошла к зеркалу и увидела... Абсолютно внезапно, мгновенно высыпала мельчайшая, ярко-красная сыпь по всему лицу, шее, груди и верхней части спины. Причины аллергической реакции не нахожу. Ничего нового не ела, косметикой, кремом и т.п. не пользовалась. Вся эта "прелесть" в течении получаса прошла сама собой, как и не было! Что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть проявлением перименопаузы. У Вас климактерический период уже наступил? Если да, то с какого времени? Какие препараты принимаете внутрь?