Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Ребенок переболел ротавирусом 10 дней назад. Частые позывы в туалет,1-ю ночь рвота (5 раз), на вторую ночь температура 39,3 - отпаивали регидроном и давали активированный уголь. На 3-й день состояние улучшилось. 2-3 дня какала всего 1 раз в день.Молоко не даем, жирную и жаренную пищу тоже. Сегодня опять покакала уже 6 раз постоянно хочет кушать. Сегодня давала суп (на грудинке куринной с сухариками)и кашу(кукурузную), вечером гречку. Может ли ротавирус опять вернуться? Что делать с постоянным голодом? И что делать с частыми позывами в туалет?
Добрый день! 1. Ротавирус может даже хронизироваться. Но чаще восстановительный процесс бывает длительным с периодическими "срывами". В первую очередь в диете избегаем молока, сырых овощей, фруктов, грубой клетчатки, соков. 2. Кормите досыта 3. Если есть дискомфорт, подключите пробиотики, сорбенты. С уважением, Климова Ю.А.