Консультации / Отоларингология

Лекарство и судороги

Здравствуйте. Ребенку 3,7, лечим аденоиды. Причина аденоидита- аллергическая реакция. Лор прописала пить кетотифен (в противопоказаниях написано: с осторожностью- судороги в анамнезе), а у ребенка в 1,2 было 2 эпизода судорог. Врач говорит- не опасно принимать. А я сомневаюсь, т.к. принимать их надо очень долгое время- 3 месяца. Сказала также можно принимать сингуляр (но он очень дорого обойдется на 3 месяца), но кетотифен говорит лучше. Напишите пожалуйста свое видение по данному вопросу. Может можно еще чем-то заменить?
Здравствуйте. Что-либо связанное с судорогами в данном случае может быть связано только со значительной передозировкой препарата. Если принимать в возрастной дозе, этого никогда не случится.