Консультации / Терапия

Метеоризм и тяжесть слева подребром

Здравствуйте! вот уже лет 5 одна и таже проблема много газов, чувство тяжести в левом подреберье , по анализам узи хронический панкреатит,холецистит,увеличен желчный, также гастрит, сдавал на вич и гепатит не обнаружен, на паразитов отрицательно, биохимия иногда алт до 100 и аст 50 повышаются , после приема фосфоглива приходят в норму, часто бывает изжога, был у многих врачей помогает лечение на время потом опять, особенно тяжесть слева и метеоризм замучил бывает после еды определенной сразу тяжесть слева и усиление газов, что вы посоветуете?
Здравствуйте, судя по всему у вас имеется хронический гепатит, только не ясного генеза, поэтому и лечение требуется пожизненное, то есть, периодический прием гепатопротекторов, соблюдение лечебной дитеы №5 , лечебная физкультура, исключить алкоголь полностью, исключить курение, и все это нужно делать обязательно чтобы избегать цирроза печени. С уважением.