Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ у ребенка 2 года Нексиум и фосфалюгель

Здравствуйте! Выписали ребенку 2 года фосфалюгель 3 раза в день и нексиум. Нексиум на ночь и через 15 минут фосфалюгель. Какой желательный промежуток времени должен быть между фосфалюгелем и нексиумом?
Добрый день. Так как фосфалюгель мешает всасыванию любых лекарственных средств, как и многие другие антациды, особенно более старые, то разница между ним и другим лекарственным средством должна быть не менее 1-1.5 часов.