Консультации / Урология

беременна, не могу ночью облегчица по маленькому

Мне 24 года. Вторая беременность, 12 недель. Первая- кесарево сечение. Мне очень трудно ночью облегчиться. Чувствую, что мочевой пузырь полный, а расслабиться не могу, приходиться очень сильно тужиться, тем самым причиняя самой себе боль. Сижу на горшке по 20 минут, чтобы наконец все получилось. Днем все в норме. За ночь просыпаюсь 1 или 2 раза. В первую беременность таких проблем не было... С подобной проблемой никто из знакомых не встречался... Помогите пожалуйста советом!
В подобной ситуации Вам надо проконсультироваться со своим гинекологом. В период беременности противопоказан прием практически всех медикаментов.