Консультации / Сексология

Проблемы в постели

Здравствуйте. Замужем 20 лет, других мужчин не знала (Мне 39). Год назад перенесла операцию по внематочной беременности с очень большой потерей крови. Врачи порекомендовали поставить спираль Мирена. Я так и сделала. Вот уже как год. Не знаю, счем связаны мои проблемы, со спиралью или ещё с чем-то, но у меня абсолютно исчезла смазка, что доставляет дискомфорт в минуты близости (нечастой, т.к. муж работает вахтой 2//2 недели), после всего, несмотря на использование кремов, возникает зуд и шелушение. Начинаем испытывать недовольство друг другом, хотя в муже я уверена. Квалифицированных докторов в нашем райцентре нет, чтобы определил гормональные нарушения или какие-либо другие. В Иркутск ехать на прохождение обследования неподъёмная сумма нужна на анализы, проживание и билеты на поезд. Вот и приходится мучиться. Может, Вы, доктор, что-то подскажете. Хотя я понимаю, что давать на рассстояние такого рода консультации - дело неблагодарное...
Здравствуйте. А почему именно Мирена? У Вас какие-то гормональные проблемы? ЕСЛИ таковых нет, то отмените Мирену, 2-3 месяца поживите без этого постояннго гнета гормонов, посмотрите, что и как изменится. Более того, ЕСЛИ состояние влагалища не изменится, используйте влагалищные свечи Овестин - прямо по инструкции. Овестин улучшает состояние слизистой оболочки влагалища за счет прямого действия женского полового гормона. Удачи!