Консультации / Хирургия

Пахово -мошоночная грыжа

Доброго времени суток! Моему сыну 1.2года. Пахово-мошоночная грыжа появилась с месяца. Сразу же поехали к хирургу, и он сообщил нам что желательно прооперировать, но это произойдет в год, а пока будем наблюдать. Так как, защимления нет, грыжа не беспокоила. Где-то в 7-8 месяцев , когла начал ползать, мы заметили что правая нога не растягивается и ему тяжело ползать, я поднимаю его на руки и при этом нога зафиксирована в согнутом положении. 15-20 мин и проходило. Было это раза 2, только начал ходить, и нам казалось возможно ногу больно подвернул. Ровно в год нас забрали скорая помощь, у него грыжа сильно набухла и стала бордовая. Хотя сын вел себя спокойно. Там нам вставили на место кишку, и сказали что садим на очередь и нужно прооперировать. Чкрез неделю у нас случился приступ, а именно нога также в согнутом виде , он кричит, боли. Мы опять поехали в хирургию, где нам ничего внятного не обьяснили, сказали у него гематома в ноге, может упал сильно. Сегодня опять этот случай, весь день был у меня на руках. Делаю массаж, не плачет. Не болит вроде, но и ходить не может. Вопрос: связано ли это с пахово-мошоночной грыжей, но грыжа у него слева, а беспокоит правая нога. Спасибо
Здравствуйте! Боли в тазобедренном суставе могут быть связаны с травмой или воспалительными процессами (артритом). С целью уточнения диагноза обратитесь очно к детскому хирургу в поликлинику.