Консультации / Неврология

Нервы не в порядке

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Недавно начались приступы,во время которых не хватает воздуха при дыхании и появляется беспричинное чувство тревоги/страха. Сердце бьется учащеннее. Помимо этого,любые переживания стала переносить очень тяжело. При малейшем расстройстве начинает трясти. К какому врачу стоит обратиться за помощью?
Добрый день! Данная проблема довольно распространена в последние годы. По вашему описанию, это похоже на панические атаки - крайнее проявление патологической тревоги, появившейся из-за разичных внешних либо внутренних факторов. Однако, необходимо исключить также соматические причины. Поэтому рекомендую вам обратиться к неврологу и следовать его рекомендациям.