Консультации / Кардиология

Повышенный пульс 90-95 уд в минуту при нормальном давлении 120 80 иногда температура 37

Добрый день мне 31 год, не курю, пью только красное вино раз в неделю. Подскажите с чем может быть связана проблема повышения ЧСС до 90-95 ударов в минуту в спокойном состоянии? Такое состояние уже 3й день, температура первые 2 дня была в норме, давление тоже, дискомфорта как такового не испытывал кроме как заметного повышенного пульса. На 3й день как вернулся с вахты в СПб вечером поднялось давление до 140/85 и пульс был 95, появилась диарея, но утром все прошло. Температура при этом была 36.9-37 Утром из симптомов осталось только повышенный пульс 90. В октябре переболел пневмонией, выздоровел и через полтора месяца со мной случился первый приступ повышения давления и пульса до 120 ударов при давлении 160/100, сопровождалось это разовой диареей ( тогда мне дали анаприлин и все прошло). После этого раза такое со мной происходило дважды. Прошел все анализы, УЗИ, не сдавал только анализы на щитовидку. Врач сказал это идет от "головы" выписал конкор и анаприлин в экстренных случаях. Не стал пить ни того ни другого, само все прошло. Но вот снова настигла меня эта напасть а мне лететь далеко за границу. Что это может быть? Можно ли сбивать пульс при нормальном давлении конкором и анаприлином? Валерианка и валосердин особо мне не помогают, может только временно недолго.
можно