Консультации / Аллергология и иммунология

Полиоксидоний

Здравствуйте. Ребенку 2г 8 мес. Лор назначил такую схему для "повышения иммунитета", т.к ребенок часто болеет и любое заболевание дает осложнение на горло, по итогу еще ни разу не обошлись без назначения антибиотиков. Схема такая: Исмиген 1 таб/раз в день + свечи Полиокс доний 6мг на ночь+ Лимфомиозот 7 кап/3раза в день, все это 10 дней потом перерыв 20 дней, итого три курса. Меня очень смущает назначение полиоксидония, обоснованно ли оно. Лор подозревает наличие мононуклеоза(увеличены л/у и миндалины, в оак моноциты до 11%), в ноябре 17 года было все отрицательно по анализам, но будем сдавать еще раз. И еще момент, т.к ребенок аллергик назначили кетотифен на три месяца, по 1/2 таблетке два раза, а потом 1,5 месяца по 1/2 таблетке один раз, правильная ли дозировка? Спасибо, если сможете проконсультировать.
Доктору надо доверять либо показаться другому специалисту данного профиля. назначение Кетотифена вполне рабочая схема