Консультации / Отоларингология

Лопнула барабанная пленка

Здравствуйте! При ударе по уху лопнула барабанная пленка при осмотре видно дырочку. Сикха ничего не течёт только жужжит что то вроде Воды. Боли нет. Требуется ли операция? Что можно сделать чтоб скорее затянулось?
Добрый день! Необходимо наблюдение ЛОР-врача за процессом регенерации б/п. Санация полости носа, профилактика ОРВИ. Если ухо сухое, капать в него ничего не нужно, берегите от переохлаждений и попадания воды. При длительно незаживающей перфорации (более 1 мес) требуется оперативное лечение.