Консультации / Педиатрия

Кажется у малыша косят глазки

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 месяца. На этой неделе начала замечать, что косят глазки. Прочитала несколько статей в интернете, пишут что это норма для таких малышей..долго думала из-за чего это может быть.. Заметила, что когда ребенка беру на руки вертикально он все время поворачивает голову на право и так смотрит вокруг, общается с людьми и т.д. В таких случаях не замечала вообще чтобы на лево головку поворачивал. Когда лежит на спинке поворачивает и на право, и на лево спокойно. Может это как-то связано? скажите пожалуйста, стоит ли переживать и куда обратиться? (Фото прилагаю)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! действительно у деток такого возраста может наблюдаться такая история. И это может быть вариантом нормы. Но, если Вас это беспокоит (что понятно, Вы же мама), то лучше показать очно окулисту, чтобы он оценил зрение малыша и все объяснил Вам. Хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо за ответ. В 1,5 месяца посещали окулиста, все было в порядке. Обязательно посетим ещё раз. Лучше лишний раз проверяться, чем потом жалеть. Ещё раз спасибо.