Консультации / Педиатрия

Кал с прожилками крови

Здравствуйте... Ребёнку 4 мес с 20янв появились прожилки крови в кале до этого была только слизь... Не знаю что уже исключать из своего рациона... Молочку не употребляю т. к педиатр сказал что на неё аллергия... Я и сама заметила после бифидумбактерин что его сыпало...началось все в 1 же месяц ребёнок кричал все время кал был с белыми комочками почти без слизи.тогда..смешеное кормление нутрилон и гв.. Сейчас ГВ т. к смесь пепти аллергию он не стал есть... Пытались менять смеси по наставлению педиатра сначала безлактозную ребёнок после неё кричал пуще прежнего 2 дня потом кисломолочную также... Решила на козьем молоке и тоже не то.. Началась сыпь в виде апельсина.. Сдала анализ на дизбактериоз и углеводы и коптограмму... Показало стафилакокк... Стрептококки и e coli типичные... В коптограмме слизь..лейкоциты..углеводы 0 лактазную недостаточность отмели Мы пили креон... Лактазу беби... Бифилиз... Нормабакт л... Баксет беби с полисорбом... Ребёнку стала лучше... Стал улыбаться а не плакать.. На слизь уже не обращала внимания... Сыпь ушла... А тут прожилки крови... Сходили к 2 хирургам трещину исключили оба прописали облепиховые свечи повставляли результата нет... Вес в 3 мес набрали 700 сейчас 450 весим 6900 родились 3900...сдали анализ на скрытую кровь отрицательно простейших нет... Яйца глист нет... Лейкоциты 1-2..пища не проваренная.. Прожилок стало больше.. моча хорошая гемоглобин 119 в 3 мес был.. Что нужно делать подскажите что это может быть? Неужели так влияет дизбактериоз и что я могу не то есть... Какие анализы нужно ещё сдать? Анализы сдавали когда было смешенное питание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте еще кал на углеводы, анализ крови на выявление аллергии к белку коровьего молока. По результату кала на дисбактериоз врач гастроэнтеролог должен начать лечение колипротейным бактериофагом и пробиотиками. Не спешите с введением прикорма. Обратитесь за консультацией к специалисту. Выздоравливайте!