Консультации / Гинекология

Цистит после ПА

Здравствуйте ! Мне 20 , совсем недавно начала половую жизнь. После каждого полового акта через сутки начиналось жжение в уретре , частые позывы к мочеиспусканию и цистит . Ходила к врачу , мне сказали , что все нормально с половыми органами, мазок бы без отклонений. Вероятно это реакция на чужеродную флору. За последнее время уже перенесла 3 цистита. Подскажите , пожалуйста , что может быть все - таки причиной таких осложнений ПА?
Добрый день. Вероятно, после полового дебюта у вас был дефлорационный цистит. Это очень частая ситуация. Если лечение проводилось неадекватно, без контроля врача, цистит переходит в хроническую форму. А в таких случаях могут возникать изменения стенки мочевого пузыря. Поэтому вам лучше обратиться к урологу. это позволит выяснить причину ваших жалоб и провести соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит после ПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.