Консультации / Онкология

Может ли больной раком не чувствовать боли не колю его уже 11 дней не просит

2014году в октябре моему отцу сделали опрерацию, по удалению прямой кишки, поставили рак 2 стадии,а летом2017 году у него появились боли там где зашили, заднем проходе, делали узи брюшной полости, обнаружили метозтазы печени. Были у хирурга, хирург сказаоа , что у него рак мягких тканей. 5 месяцев у него были сильные боли , назначали трамадол, затем промедол, потом промедол не давали , только трамадол, теперь у него боли ушли, уже не колим его 12 дней, не просит, от него исходит какой то запах, он кушает, правда мало, ползает на четвереньках уже, хотя раньше даже не вставал 3 месяца но с памятью что то стало, заговаривается, иногда не адекватный, агрессивный, чего то боится, видит людей которые уже умерли, говорит с ними.даже уже гезнаем что с ним.
Если не просит и вы сами по его поведению и выражению лица не видите, что ему больно, то можно не давать обезболивание. По всей видимости, идет распад опухоли с интоксикацией.
Консультация врача онколога на тему «Может ли больной раком не чувствовать боли не колю его уже 11 дней не просит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.