Консультации / Педиатрия

Доза лекарств

Здравствуйте ребёнку 7 мес вес 8 кг гемоглобин немного понижен 100 у него врач назначила пить 1 мес мальтофер по 15 к 2 раза в день .это значит 30 к в сутки немного вато ли или это норма?? Просто у него несильно понижен а норма насколько я знаю от 110 до 145идет.вот думаю может по меньше капелек давать?и ещё мы на днях вводим мясо в его рацион и овощи хорошо ест и он на ГВ.вобщем я переживают за него.заранее спасибо
Здравствуйте! Для того, чтобы оценить анализ крови и поставить диагноз железодефицитная анемия, необходимо видеть весь анализ, полностью. И доза препарата железа зависит от диагноза. Для лечения ЖДА назначают 10-20 кап препарата, получается, дозу вам назначили правильно.