Консультации / Неврология

немеют руки

Здравствуйте Николай Владиславович! Мне 30 лет. В последнее время стали неметь руки по утрам. Иногда проходит через некоторое время после пробуждения, а иногда это чувство сохраняется на весь день. Такое чувство что руки как будто отлежала сильно за ночь.... В правом ухе слышу пульсацию по 1,5-2 часа раза 2-3 в неделю. Потом это проходит самостоятельно. Болит шея. 1,5 года назад проходила обследование. УЗИ сосудов шеи и головы и МРТ шейного отдела позвоночника. Все было в норме. На момент обследования были панические атаки, психо-вегетативный синдром. Сейчас атак нет, вегетатика так не беспокоит. Посоветуйте, что может быть это. Может пройти обследования какие? С уважением, Ирина.
Классика - напряжение мышц шеи (лестничные, малые грудные, нижние косые мышцы головы и др) и сдавление в них сосудов, нервов, корешков... Это - кстати - оставшиеся корешки от ПВС. Обследование ничего не даст реально, нужна мануальная терапия, правильная работа с мышцами и обязательно с остатками давней психологии)))))))
Консультация врача невролога на тему «немеют руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.