Консультации / Педиатрия

Восполнение губ

Мальчик 3 года, последние 4 дня после сна у ребенка запекшаяся кровь на губах, ходили к педиатру сказала мазать сливочным маслом, но такое чувство будто хуже становиться, пожалуйста посоветуйте какие-нибудь дезинфецирующие средства и чем ему полоскать рот. ( Ребенок часто болеет и у него постоянный кашель, а ещё недавно воспалялись глазки )
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша скорей всего на фоне заложенности носа сохнет слизистая рта, а так же отмечается хейлит. На ночь и утром мажьте губки детским кремом, дома постоянно проветривайте, температура воздуха не должна быть выше 24 градусов. Не сушите белье на батареях в комнате, где спит ребенок. В течение ночи можете давать ему пить немного воды. Покажите ребенка дерматологу. И начните прием витаминов, малышу не хватает витаминов А и Е. Выздоравливайте!