Консультации / Стоматология

Безъмышьяковая паста

Доброго времени суток! 30.01.18 на приеме у стоматолога в связи с тем, что у врача не хватало времени на прием, мне был поставлен диагноз: пульпит седьмого зуба. Доктор рассверлил полость зуба, положил туда безъмышьяковую пасту и поставил временную пломбу. Назначил прием на 30-е февраля. Вопрос: может ли данное лекарство находиться в зубе месяц? Спасибо за ответ.
Добрый день! Девитализирующая паста на основе параформальдегида обладает пролонгированным действием, но, конечно, не на столько. Максимальный срок ее нахождения в полости 2 недели. С уважением.