Консультации / Хирургия

Киста поджелудочной железы хвоста

Пол года назад у меня была обнаружена киста хвоста поджелудочной железы. Нашлась случайно при проведении УЗИ органов брюшной полости.На тот момент беспокоил низ живота и терапевтом было назначено более обширное УЗИ.После получения результатов, лечащим врачом (терапевтов) было решено отслеживать динамику роста. Интервал 6 мес. Первое УЗИ было проведено в в начале сентября, второе в конце января.К концу декабря, т.е за месяц до следующего УЗИ у меня появились периодические не приятные ощущения в районе поджелудочной, которые не могу связать с потреблением пищи или еще какими-то действиями.После повторного УЗИ меня отправили на КТ которое подтвердило кисту.На данный момент я нахожусь в подвешенном состоянии,т.к. наши врачи не могут точно сказать , как мне дальше существовать с этим "пузырем"."Вроде как и трогать не нужно, но и большевата для органа", а дальше просто разводят руками.Никто не может пояснить мне,как быть, помешает ли киста вынашиванию ребенка, что будет если она лопнет...и если все таки удалять какие могут быть последствия...Т.е. хотелось бы узнать в данной ситуации требуется удаление или возможно есть какой-то альтернативный способ лечения? Буду признательна за консультацию. Все результаты обследований прикрепила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Беременности киста вряд ли повредит. Киста небольших размеров, поэтому операцию делать сейчас не нужно, пока необходимо дальнейшие наблюдение. Радикальное лечение только хирургическое. Удачи и здоровья Вам!