Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста расшифровать мазок

Добрый день.Помогите расшифровать. У меня какие то проблемы?Мне к врачу надо?Это может быть венерическое заболевание?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос, необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на инфекции передающиеся половым путем, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, флороценоз. В данном анализе нет воспалительного процесса, но есть нарушение биоценоза влагалища, другими словами, бактериальный вагиноз. Который может протекать как самостоятельно, так и в сопровождение половых инфекций. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите пожалуйста расшифровать мазок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.