Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана

Здравствуйте Антон Владимирович,хотелось бы получить консультацию такого профессионала своей области как Вы. Беспокоит учащенное сердцебиение особенно по утрам,как просыпаюсь,еще лежа в кровати пульс 60-65 ударов,стоит мне встать,позавтракать и выйти на улицу-учащается до 100-120 ударов,затем постепенно снижается,стоит в это время принять горизонтальное положение то и вовсе не больше 75-80 ударов. Хочу понять может ли на это влиять пмк,может ли развиться регургитация,или может она у меня есть и тем самым влияет на уч.сердцебиение по утрам. Уже как 1.5 года отказался от алкоголя вообще,снизил потребление кофеина к минимуму вместо чая и кофе пью успокоительные сборы,настои мяты,иван чай,травы.Курю-пытаюсь бросить,выкуриваю за день меньше пачки-15-16 сигарет Я прикладываю результаты эхокардиографии и холтера,очень хочу услышать ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Бросайте курить (в 2018 г это не круто) и живите спокойно. Не надо пульс считать.