Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. У моей дочери сделаны прививки пентаксим в 9, 11.5, 13 мес. Сейчас в 1.7г ей сделали опв. И предлагают сделать пентаксим в 1.9. Правильно ли это? Или нужно сделать инфанрикс в 1.9 и потом опв в 6.7лет?
Здравствуйте! Вам правильнее будет вакцинировать ребёнка Пентаксимом через 4 месяца (не ранее). Так как интервал между третьей вакцинацией и ревакцинацией должен быть не менее 1 года. Либо, в 1,9 вакцинировать ОПВ, а в 2 года 1 месяц вакцинировать Инфанрикс. С уважением Олькова А.А.