Консультации / Кардиология

Давление и пульс ночью

Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста разобраться( ночью поднимается давление 140/100 моё рабочее 110/70+- мне 35 лет 5 мес назад было кесарево с эпидуральной анастезией. После засыпания чере 1.5-2 часа встаю от того, что пульс не могу посчитать, вылетает сердце меряю давление вижу цифры и начинается паника...до скорой. Сдала мрт, узи сосудов шеи головы...норма везде...в щитовидке небольшой узел...с 2008 года ставят всд...были экстрасистолы раньше после родов уменьшились(тьфу,тьфу) может остеохондроз либо в спине что то зажимает? Очень страшно...я очень мнительная и большая паникёрша, спокойно не могу переносить такое, всех начинаю будить ..и создаю дискомфорт родственникам(( объясните пожалуйста, как мнес этим справится, может анализы какие сдать? Спасибо...
Если это приступы тахикардии с очень частым пульсом, надо исключить пароксизмальную СВТ. Купите "кардиофлешку" и попробуйте самостоятельно записать кардиограмму в этот момент, потом покажите её врачу.
спасибо большое