Консультации / Отоларингология

ОРВИ после вазатомии

Добрый день! Двадцать дней назад была сделана лазерная вазатомию нижних носовых раковин н по поводу вазамоторного ринита. Все прошло хорошо. Нос начал дышать. Справа похуже. Три дня назад была у оперирующего доктора. Он сказал, что слева нос очистился, справа сохраняется корка и что бы я больше капала масло. Так вышло, что я заболела ОРВИ (дочь из сада принесла). Нос заложило напрочь. Справа сильнее. В выписке написано не применять сосудосуживающие капли. Промываю нос Аквалором форте с усиленной концентрацией. Но не очень помогает. Справа так же заложило ухо. Что можно ещё сделать что бы облегчить состояние? Спать вообще невозможно.
Принимать Синупрет и "противопростудные" препараты, содержащие псевдоэфедрин. Ждать окончания ОРВИ.