Консультации / Педиатрия

Животик

Здравствуйте! Мой дочке через 14 дней будет 9 месяцев. Все у нас вроде слава Богу. Правда есть у нас волнения, дочка не ползает, кувыркается только, стоит если за пальцы держится. Так же зубки пока не режутся, но это тоже нас не беспокоит, а вот животик, он какой-то кругленкий. Жена просит свозить ее к врачу, честно я боюсь. Был у врача в поликлинике когда делали прививки, он сказал все хорошо. Животик двигается когда его трогаемс вправо и влево, а когда надиваем падгузники, то он примирает к верху. Скажите, что нам делать, искать специалиста ? Или стоит поверить врачу с поликлиники ? Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Если при осмотре врач не заметил признаков заболевания, скорее всего, ребенок здоров и причин для беспокойства нет. Если переживаете, сделайте УЗИ брюшной полости, чтобы убедиться, что все в порядке.
Консультация врача педиатра на тему «Животик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.