Консультации / Сексология

Ночная мастурбация

Здравствуйте! В последнее время я стал просыпаться ночью и мастурбировать. Это происходит примерно через 1-1.5 часа после засыпания. Никаких снов не вижу, вначале все начинается во сне, потом я начинаю просыпаться и продолжаю это делать, пока не кончу. Половых отношений у меня нет и от мастурбации хочу избавиться. Иногда между такими ночами бывает долгий разрыв, тогда при мастурбации есть желание, а когда это на следующую ночь, то просто делаю чтобы закончить, механически.Утром не могу долго проснуться и чувствую себя уставшим. В чем может быть причина такого состояния? Что может провоцировать это? Ищу себе жену, до брака воздерживаюсь от секса.
Здравствуйте. При вынужденном воздержании мастурбация - естественный способ снятия накопившегося сексуального напряжения как и поллюции - самопроизвольный выброс семени во сне, обычно возникающий в подростковом возрасте. Желание мастурбировать также может усиливаться при хроническом стрессе, переутомлении, повышенной тревожности.