Консультации / Неврология

Головная боль и периодическая потеря зрения

Здравствуйте, у меня изредка появляются приступы головной боли в разных областях головы. Сегодня у меня случился приступ головной боли в правой стороне головы, в области глаза , веска и отдавала в шею. Началась она после странного приступа связамим с зрением во время которого я смотря в одну точку больше не чего не видела. Я попыталась смотря вперёд увидеть свою руку боковым зрением но даже не поняла где она, я попыталась приблизить её к той точке на которую смотрела но даже видя её фотму она была очень деформирована. Также я с трудом читала, потому что не могла увидеть полностью слово а только букву на которую смотрела, а все остальные были очень смытые, и смотря на следующую букву всё повторялось. Такое состояние продолжалось где-то пол часа после чего началась жуткая головная боль ранее описанная( которая продолжается целый день) а чуть позже головокружение и тошнота. Странный приступ зрения повторился спустя несколько часов но не продлился так долго как первый. Прошу подскажите что это может быть и нужна ли мне помощь врача.
Добрый день! Описанное Вами состояние требует дифференциации с несколькими серьезными заболеваниями и необходимо срочное обращение в приемное отделение ближайшей больницы. С уважением, Жигалова Е.Н.