Консультации / Педиатрия

Рвота на фоне введения прикорма

Здравствуйте. По согласованию с педиатром начали вводить прикорм в 4,5мес. с пюре цветной капусты промышленного приготовления. Начали с чайной ложки, на третий день увеличили до 2 чайных ложек. На четвёртый день в ночь началась рвота, вырвало 1 раз. В этот день ещё у малыша повысилась температура до 37,6 и на утро на глазках проявился конъюнктивит. Вызвала педиатра на дом. На глазки назначили альбуцид, рвота так как была однократной опасения у доктора не вызвала. Но прикорм мы на 4 дня отложили. Спустя 4 дня я снова вызвала педиатра по поводу глаз и прикорма, наш участковый педиатр сказала продолжать давать пюре, возможно просто много дали. Мы продолжили, три дня было все в порядке, стул был правда через день, а на четвёртый день в ночь снова рвота, после кормления опять рвота. В итоге вырвало 2 раза. Мы на гв. Следующее ночное кормление прошло благополучно, утреннее тоже.Ещё насторожило редкое мочеиспускание, ночью ни разу, первый раз ребёнок помочился в 8 утра, а потом после сна в 14:30. После сна, в 15:00 его снова вырвало, я вызвала скорую. Врач скорой осмотрел ребёнка, сказал, если будет рвота ещё 2 раза и более, ехать в инфекционную. Рвоты больше не было. Даю только грудь и воду. На следующий день все было в норме, рвоты не было, мочеиспускание регулярное, ребёнок активный. А ещё на следующий день ребёнка вечером вновь вырвало. Никаких прикормов не давалось. Подскажите пожалуйста, может нам какие анализы сдать? Или УЗИ пройти. Или пока не стоит бить тревогу? Температура все дни в норме, стул нормальный. Десны у малыша набухшие, режутся зубки. До введения прикорма расстройств с пищеварением не было.
Здравствуйте! В 4,5 мес вводить прикорм рано! искусственникам - с 5,5 месяцев, детям на грудном вскармливании - с 6 мес. Не болейте!
Спасибо.