Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обструктивный бронхит

Добрый день! Ребёнку 3 мес,недавно был атонический дерматит,только залечили,как начался насморк,кашель и через 3 дня легли в больницу. Поставили обструктивный бронхит. Пролежали 3 дня,прокололись цефтриаксоном с ингаляциями беродуалом. Приехали домой и ребёнка от кашля начинает рвать. Рвота молоком со слизью. Что это может быть? Мокрота так вызывает рвоту или ротавирус подцепили в больнице?
Здравствуйте! Это может быть началом кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В типичных случаях вирусная инфекция проходит через несколько дней.В плане обследования - посев на кишечную группу, копрограмма, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. Лучше всего показаться повторно врачу.
Консультация врача инфекциониста на тему «Обструктивный бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.