Консультации / Хирургия

Дренажная трубка

Добрый день, подскажите,пожалуйста. Как удаляют дренажную трубку в желчном пузыре? Маме (54 года) сделали операцию. Дренирование подпеченечной области. Но не удалили желчный пузырь. Промыли брюшную полость. Поставили 3 дренажную трубку. 2 из них удалили в больнице через неделю. 1 осталась. 2 месяца прошло сегодня хирург удалил нить. Пытался выташить но не получилось.сказал чтобы мы перчатку с водой зафиксировали чтобы был груз и она сама выйдет. Через сколько дней вылезет этот трубка? Мама очень волнуется. Сколько должен быть груз, чтобы поскорее вылезла трубка?
Обычно так дренируют не подпечёночное пространство, а холедох или общий желчный проток. Уточните где находится дренаж, по поводу чего оперировали, почему желчный пузырь не удалён, и какой объём вмешательства проведён.
Консультация врача хирурга на тему «Дренажная трубка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.