Консультации / Психология и психиатрия

помогите разобраться

Мне 49 лет, живу в гражданском браке 5 лет,до него у меня были браки но не долгие,познакомились по переписке, показался серьезным ответсвенным мужчиной , не пьет, работящий. Но как оказалось -жесткий принципиальный до фанатизма.Должно быть как он сказал, если что не по нему отчитывает как первоклассницу, была первая ссора, поругались из за ремонта, и пошло, ты меня предала, (не смогла удержать тяжелый кусок обоев), тебе нельзя доверить ни одного дела, и сказал, что себе дал зарок, никогда меня не поцелует,и так ,действительно уже как 4 года, чувствую себя униженной ,как будто мной брезгуют, а тут сказал фразу ,(живу у него в квартире), что меня здесь никто не держит, и это мое личное дело .не нравится =уходи, Очень хочу уйти и в тоже время я остаюсь совсем одна, дети взрослые, а сердце просто разрывается. При всем ,когда все мирно, я для него очень хорошая и красивая, и хочу уйти и хочу остаться. Извините, если сумбурно, спасибо.
Здравствуйте. Грустно читать Ваше письмо. Неужели в течение 4-х лет Ваш муж так и не поцеловал Вас ?! Ваш страх остаться одной в случае развода вполне понятен, и Ваше желание уйти от мужа также оч-ч-чень понятно. В такой ситуации трудно принять решение. Никто не сможет сделать этот выбор за Вас. Я только не поняла из Вашего письма: а у Вас остались какие-то нежные чувства к Вашему мужу? Или Ваше сердце разрывается между обидой на него и страхом одиночества?