Консультации / Хирургия

Твердая не подвижная шишка под ухом на шее

Здравствуйте,2 месяца назад заметила у себя шишку за ухом,она абсолютно не подвижна,твердая как кость,на ощупь гладкая,кожа над опухолью не изменена вообще.Заметила ее когда она заболела,на следующий день о ней забыла.Недавно вспомнила о ней,ходила к врачу она сказала,что это лимфоузел который не стух после болезни(болела с октября по ноябрь острым фарингитом,отитом).На вопрос почему она твердая и неподвижная сказала,что так бывает.Но уже февраль,а шишка не уходит.Не знаю растет она или нет,так как постоянное ее пальпирую.Ходила на УЗИ лимфоузлов,сказали,что все в норме.Также имеется узелок в щитовидке (7мм) .Сдавала анализ крови в январе были понижены лимфоциты чуть-чуть,понижен гемоглобин тоже чуть-чуть,и повышены моноциты(12.5). 2 недели назад перездала анализ все внорме кроме лейкоцитов которые чуть-чуть понижены и СОЭ но сдавала кровь во время менструации.Еще у меня присутствует кашель,кашляю раз 5 в день,и так уже 3 года,если это важно.Уши иногда побаливают.Что это может быть?К врачу мать везти больше не хочет и говорит,что все у меня в норме.Размеры шишки где-то 4 на 2 см,находится там где только заканчивается кость за ухом и начинается шея и идет аж до угла нижней челюсти.Ее так не видно,ее можно ощутить только при пальпации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без осмотра сказать сложно. Обратитесь к хирургу и онкологу.