Консультации / Эндокринология

Прием достинекса

Светлана Васильевна,здравствуйте,скажите пожалуйста,принимаю много лет препарат достинекс,последнее время в дозировке по пол таблетки 2 раз в нед.Пролактин у меня увеличен,но цифра стабильная и на МРТ роста аденомы гипофиза нет,делаю контроль каждый год.Месяц назад я стала сама пить достинекс по пол таблетки в неделю,решив посмотреть будет ли меняться пролактин.Вопрос: может смена дозировки пол таблетк вызвать следущие жалобы:слабость,особенно по утрам,аритми,.одышка, пониженная работоспособность.бессоница.головокружение? Перестали идти месячные,были приливы,после афобазола прошли приливы.а вот сильная разбитость очень беспокоит.Или однозначно достинекс никак не влияет на изменения в организме и причина все таки в климаксе?
Пролактин должен быть в норме. Если достинекс 500 мг в неделю недостаточно для нормализации пролактина, значит надо увеличивать дозу до 750-1000мг в неделю, а не уменьшать до 250 мг в неделю.Успехов в лечении!
Консультация врача эндокринолога на тему «Прием достинекса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог, заведующий отделением. Врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 639-62-69.