Консультации / Стоматология

Во рту привкус металла

В феврале 2017 года поставила металлическую коронку , изготовленную под зуб, 7й сверху, слева. В 11 января 2018 года, на соседний 6 зуб, по рекомендации уже другого протезиста поставила коронку метал, впереди керамика для улыбки. С 3 февраля чувствую сильный привкус металла ( как батарейку пососать), именно с места, где коронки. Вопрос- откуда появился привкус? Как его можно убрать?
Сделайте безметалловую коронку
Консультация врача стоматолога на тему «Во рту привкус металла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.