Консультации / Генетика

Скрининг первого триместра

Помогите расшифровать результаты скринингового исследования 1 триместра. Узи и кровь делала в 1 день. На момент сдачи анализа срок по месячным 11,4. По ктр срок 12.4, ктр 5,4. Твп 0,22. Помогите понять есть ли риски? Заранее спасибо. Фото результатов прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, риски есть у всех, при каждой беременности. И скрининг первого триместра полностью исключить синдром Дауна и другие патологии не может. Но в Вашей ситуации обращает на себя внимание расхождение в концентрации белков от нормы, что повышает риск по трисомии 21. В таких случаях требуется дополнительное исследование. Если по УЗИ все нормально, то бывает достаточно пренатального ДНК-теста. В любом случае Вам необходимо проконсультироваться с учетом всех данных с Вашим врачем. Всего доброго!