Консультации / Генетика

ЭКО и пьющий муж

Здравствуйте!собираюсь делать ЭКО в марте готовилась пол года ,мне 40лет,мужу 35 анализы СП после лечения у андролога хорошие.у меня АМГ 0.08 поэтому будет ЭКО ИКСИ ПИКСИ.муж эти пол года пьёт каждый день,похудел,на утро похмелье.можно ли рожать от алкоголика ,как может отразиться на здоровье ребёнка?или задуматься о доноре сп.?
Здравствуйте! Да, ситуация у Вас не простая. Вам нужно решить несколько вопросов сразу. И про качество генетического материала и про будущее Вашей семьи. Похоже, Ваш супруг не особо заинтересован в будущем ребенке и его здоровье. Да, при хронической алкогольной интоксикации гарантий здоровья ребенка конечно, быть не может. Вам нужно серьезно все обдумать прежде чем принять решение.