Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте.Я не могу спать на левом боку,у меня начинает болеть в области сердца,иногда отнимается левое плечо и рука ,иногда начинается одышка.Сделали ЭКГ сказали:гипертрофия правого желудочка,неполная блокада правой ложечки.Отправили на УЗИ там врач сказал,что отклонения в порядке нормы.Подскажите пожалуйста это нормально?
Здравствуйте, Анастасия. Пока ничего определенного сказать не могу. Уточните, пожалуйста, боли, которые Вас беспокоят, зависят ли от положения тела, и второе - каково Ваше АД. С искренним уважением, А.В. Грачев.