Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте, Григорий Сергеевич! После родов у меня диастаз 3-4 см и пупочная грыжа. Сейчас ребенку полгода, я хотела бы кормить грудью до года. Неприятных ощущений нет, визуально никаких образований и шишек в районе пупка нет. Я ношу специальный бандаж, не поднимаю больше 2 кг, не ношу ребенка на руках. Подскажите, в такой ситуации я могу отложить операцию ещё на 4-5 месяцев до завершения грудного вскармливания или промедление грозит осложнениями, опушением внутренних органов?
Здравствуйте! Самое опасное что может случится это ущемление внутренного органа в пупочном кольце. Опущение никакого не произойдёт. Вы делаете все правильно для профилактики ущемления. Поэтому операцию можно сделать и позже. Будьте здоровы!!