Консультации / Отоларингология

Осложнения после тугоухости

Пол года назад подхватил какую-то инфекцию, началась ангина и пошли осложнения на уши. Все это вылилось в тубоотит и нейросенсорную тугоухость. Наблюдался у сурдолога, проходил аудиометрию- показала отклонения, не слышал шиже 30 дБ. Прокапался 2 недели. Принимал и продолжаю иногда принимать Омарон или Фезам и Нейромидин. Капаю в уши при болях анауран или софрадекс. Уши почти восстановились, но остался тиннитус(временами сильно звенит, временами вообще перестает). Теперь вопрос: как только становится холодно на улице- начинают болеть уши. Буквально небольшой сквозняк или прохлада на улице- уже начинает ныть. (Сейчас у нас -10 и лёгкий ветер, одеваю очень плотную шапку, поверх капюшон, но все равно по вечерам немного ноет). Как от этого избавиться? Что нужно сделать? Пропить что то? Или перестать принимать ?(нейромидин и фезам вместе с каплями принимал иногда когда начиналась простуда и начинало закладывать уши, буквально 1-2 приема и переставало) Может как-то долечиться? Ходил в местную поликлинику- лор сказала "ну сейчас же не болит, а похолодает- одевайся теплее". Есть ли смысл обращаться в платную или как-то лечиться, ведь прошло уже 6-7 месяцев с болезни? Просто перспектива каждую зиму страдать от ушей- не очень, учитывая что мне всего 21 год. Заранее спасибо за помощь.
Добрый день! Следует проконсультироваться также у стоматолога, выполнить рентгенологическое обследование зубов, обратить особое внимание на 8-е зубы ("зубы мудрости"), иногда их неправильный рост или воспаление на корнях могут проявляться такими симптомами.