Консультации / Стоматология

Воспалился лимфоузел под челюстью после лечения зуба

Здравствуйте. Пошла лечить cамый дальний нижний зуб. Зуб, конечно, очень запущенный (наполовину разрушился). Прочистили все каналы (причем без анестезии!), хоть я и просила. Кое-как выдержала этот ад. В итоге на рентген отправили два раза и дважды забили каналы. Потом поставили временную пломбу и отправили домой. Зуб ноет уже третий день. Все бы ничего, но также воспалился лимфоузел под челюстью. Порой даже больно голову повернуть. Нормально ли это? Или нужно срочно бежать к специалисту? Явно к прежнему стоматологу не пойду. Скажите, пожалуйста, какое лечение меня ждет в дальнейшем.
Добрый день! Это, конечно, не нормально. Необходимо обратиться к квалифицированному врачу стоматологу для проведения лечения по купированию воспаления. Возможно, зуб придется удалить. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспалился лимфоузел под челюстью после лечения зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2018
О консультанте
Специализация