Консультации / Дерматология и косметология

лечение прыщей

мне 38 лет уже 5 лет проблемы с лицом прыщи то немного проходят то еще сильней появляются особенно перед критическими днями а потом долго проходят остаются темные пятна косметологи не помогают хорошего дерматолога нет маленький поселок анализы хорошие два года назад родила ребенка во время беременности немного было лучше но в один момент высыпало очень сильно пробывала разные крема ни чего не помогает пожалуйста помогите !
Здравствуйте, Саня! Препаратами выбора для лечения угревой болезни являются: адапален, бензоил пероксид либо азелаиновая кислота в виде кремов, гелей; точечно на высыпные элементы. В связи с тем, что Ваши высыпания связаны с менструальным циклом, Вам необходимо обследоваться у гинеколога, возможно, что стоит пропить курс оральных контрацептивов. С уважением, А.С. Бельтюкова